12 сентября 2025, 22:39 (обновлено: 13 сентября 2025, 03:29)
Глава МИД Сикорский признал, что часть дронов прилетела в Польшу с Украины
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский продолжает обвинять Россию в налете дронов, которые пересекли границу республики в ночь со вторника на среду, 10 сентября, хотя и признает, что часть беспилотников летела со стороны Украины.
Об этом сообщило РИА «Новости», цитируя выступление Сикорского перед журналистами в Киеве.
«Эти дроны влетели в наше воздушное пространство не только с Украины, но также и из Белоруссии. Битва в воздухе продолжалась семь часов», — заявил глава польского международного ведомства.
Тем не менее, он продолжает настаивать на том, что дроны были российскими и операция была запланирована Россией.
Ранее представители командования Вооруженных сил Польши проинформировали, что на территории страны за ночь сбили несколько беспилотников, один аппарат нашли в деревне Чоснувка в Люблинском воеводстве.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».