http://Top.Mail.Ru
Глава МОК Томас Бах заявил о готовности искупаться в Сене перед Олимпиадой | Ямал-Медиа
04 мая 2024, 13:19 (обновлено: 04 мая 2024, 14:57)

Глава МОК Томас Бах заявил о готовности искупаться в Сене перед Олимпиадой

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил о своей готовности окунуться в воды реки Сены перед началом летних Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Хотя приглашение на купание ему еще не поступило, Бах утверждает, что, как только оно будет получено, он с радостью примет его. Он выразил надежду, что вода не окажется слишком холодной, передало РИА «Новости Спорт» со ссылкой на телеканал RTL.

Проведенные экологические тесты показали, что качество воды в Сене до сих пор не соответствует стандартам, рекомендуемым для купания. Ученые также указали на риски для спортсменов, соревнующихся в триатлоне.

Ранее пресс-секретарь президента Путина заявил, что Франция не выходила на Россию с официальными предложениями объявить перемирие в зоне СВО на время Олимпийских игр.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...