http://Top.Mail.Ru
Чей штраф за попытку сбить дрон ВСУ заплатит главред RT Симоньян | Ямал-Медиа
19 августа 2026, 19:36 (обновлено: 19 августа 2026, 19:44)

Главред RT Симоньян решила оплатить штраф фермера, пытавшегося сбить БПЛА

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила о готовности оплатить штраф фермера из Волгоградской области, который попытался сбить украинский беспилотник. Мужчина был привлечен к ответственности за свои действия по нейтрализации дрона, сообщили СМИ.

По данным ТАСС, 66-летнего фермера Николая Мухина оштрафовали на 40 тысяч рублей за попытку сбить дрон противника из охотничьего ружья.

Маргарита Симоньян отреагировала ни информацию о штрафе публикацией в соцсетях, где она написала: «Уважаемые ответственные товарищи, разберитесь, пожалуйста. Нет у нас правил, что делать в таких ситуациях».

Действительно, на сегодня вопрос о правовом статусе действий граждан при обнаружении вражеских БПЛА остается открытым. В связи с этим главред RT призвала чиновников разработать правила поведения в подобных ситуациях. «А я пока оплачу за фермера этот штраф», — подытожила Симоньян.

Ранее сообщалось, что Маргарита Симоньян простила осужденных за попытку покушения на нее.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...