Главу Совета семей военнослужащих в Салехарде отметили на федеральном уровне
Салехардский Совет семей военнослужащих Ольга Лалетина учредила в ноябре 2022 года, с тех пор он объединил более 200 семей бойцов. Общественница — мать военнослужащего, мобилизованного в сентябре того же года. На счету Лалетиной несколько гуманитарных поездок в зону СВО.
«Кроме этого, она [Ольга Лалетина] организовала женский клуб «Искусство ждать», где жены, матери, сестры и дочери участников СВО вместе занимаются спортом и рукоделием», — отмечается в релизе.
Общественная организация помогает семьям по широкому кругу вопросов: от сбора вещей и решения бытовых проблем до продвижения законодательных инициатив в поддержку бойцов и их родственников. В 2023 году Совет получил награду конкурса «Гражданская инициатива» как социально-значимый проект.
В Салехарде с мая 2023 года помощь военнослужащим и их семьям оказывают в региональном отделении фонда «Защитники Отечества». Деятельность филиала в прошлом году отмечала глава федерального фонда Анна Цивилева на встрече с губернатором Дмитрием Артюховым.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».