http://Top.Mail.Ru
Global Times: США не смогли «превратить рубль в мусор» | Ямал-Медиа
12 апреля 2022, 02:11

Global Times: США не смогли «превратить рубль в мусор»

Деглобализация невозможна в современной мировой экономике, поэтому США не смогли «превратить рубль в мусор» — его курс стабилизировался, написал американский журналист Брэдли Бланкеншип в Global Times.

Выступая 26 марта в Варшаве, американский президент Джо Байден сказал, что из-за западных санкций «рубль превратился в мусор». Это утверждение было явным преувеличением, и действительность его опровергла: с момента начала российской специальной военной операции на Украине рубль почти полностью восстановил утраченные позиции

Брэдли Бланкеншип

американский публицист

По мнению Бланкеншипа, западные власти явно переоценили свои возможности, когда затеяли экономическую борьбу с РФ. Россия обладает незаменимыми в мире энергоресурсами, а покупают их не только союзники США, подчеркнул журналист. Пока США и страны Европы отказываются от российского топлива, большинство всех остальных государств продолжают закупать газ у РФ и не желают разрывать взаимовыгодные торговые отношения.

Ранее иранский журналист Самане Акун заявил, что власти США сами подталкивают страну все ближе к упадку в санкционной борьбе против России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...