http://Top.Mail.Ru
Глобальное обновление: на Ямале отремонтируют соцобъекты | Ямал-Медиа
23 мая 2022, 17:07

Глобальное обновление: на Ямале отремонтируют соцобъекты

Запланированы работы почти на 300 социальных и административных объектах.

На Ямале строительство и ремонт на соцобъектах идут по плану, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Кроме того, в регионе внедряются новые возможности для проведения текущих ремонтов, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

За счет средств окружного бюджета с учетом проектирования запланированы работы почти на 300 социальных и административных объектах: детсадах, школах, домах культуры и спортивных учреждениях.

В Губкинском отремонтируют 17 учреждений. Капитально обновят 11 из них. Ремонт проведут в школе № 4, детских садах «Светлячок», «Брусничка», «Теремок» и «Белоснежка» в Пурпе-1, лыжной базе «Снежинка», молодежном центре «Современник», школе искусств им. Г. В. Свиридова и № 2, доме культуры «Олимп» и «Нефтяник».

В детском саду «Белоснежка» завершился демонтаж кровли. Сейчас строители обновляют здание изнутри. В молодежном центре кровлю покрыли металлом, завершили утепление фасада. Еще шесть соцучреждений ждет текущий ремонт. Он пройдет в доме детского творчества, детском саду «Звездочка», а также в школах Пурпе и Пурпе-1.

В Новом Уренгое в детском саду «Ручеек» завершается ремонт фасада. В детском саду «Калинка» началось благоустройство территории. Здесь планируют построить новые игровые площадки. На спортплощадке оборудуют поле для мини-футбола, волейбола и баскетбола.

В районе Лимбяяха завершаются подготовительные работы к монтажу новых перегородок детского сада «Белоснежка». В дошкольном учреждении обновится фасад, будут заменены инженерные сети.

Ранее мы сообщали, что в 2022 году на Ямале капитально отремонтируют 75 домов.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...