http://Top.Mail.Ru
Новоуренгойцам предлагают взять шефство над территориями в рамках проекта «Чистый Ямал» | Ямал-Медиа
23 мая 2022, 10:15

Работы еще много: новоуренгойцам предлагают взять шефство над территориями в рамках проекта «Чистый Ямал»

На Ямале продолжаются субботники. На уборку, активно выходят жители Губкинского, Ноябрьска, Надыма, Нового Уренгоя, Тарко-Сале, Салехарда.

Ямальцы наводят порядок и чистоту в своих городах и районах. В Год экологии в округе проходят массовые субботники.

На уборку — каждый день. Такое решение приняли в Надымском районе. Здесь на улицы вышли уже более 500 северян. Глава района Дмитрий Жаромских отметил, что поддержание чистоты — общее дело, и призвал жителей города и поселений присоединиться к уборке.

На субботник в Новом Уренгое пришли более тысячи горожан. А предприниматели газовой столицы запустили флешмоб #убираемвместе. Представители малого и среднего бизнеса выходят на уборку территорий возле предприятий. Они выкладывают ролики о субботниках в соцсетях и городских пабликах.

Более 180 предприятий примут участие в городском проекте по уборке лесотундры и общественных территорий — «Наш чистый Новый Уренгой». Также в рамках реализации проекта экологических инициатив «Чистый Ямал» в июне в городе запланирована уборка мемориалов.

Благодаря общим усилиям город становится чище. Но работы еще много. Субботники будут идти всю весну и лето. Приглашаем тех, кто еще не присоединился к проекту «Наш чистый Новый Уренгой». Если есть желание взять шефство над какой-либо общественной территорией, это только приветствуется.

Оксана Мурашко

заместитель главы администрации Нового Уренгоя

Кроме того, на Ямале проходит и всероссийская экологическая акция «Зеленая весна». Жители арктических регионов присоединяются к акции с приходом тепла. К акции присоединились жители Губкинского, активисты школьного лесничества «Росток» в Тарко-Сале.

Недавно мы писали, что в Новом Уренгое запустили флешмоб #МыУбираем.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...