http://Top.Mail.Ru
Голикова назвала многодетную семью национальной идеей России. Многодетным в ЯНАО выдают жилищные сертификаты | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 09:22

Голикова назвала многодетную семью национальной идеей России. Многодетным в ЯНАО выдают жилищные сертификаты

Многодетная семья является национальной идеей России, поэтому власти страны направляют все усилия для создания благоприятных условий для рождения и воспитания детей, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

В ЯНАО многодетные семьи могут получить земельные участки или компенсационные выплаты. Губернатор округа Дмитрий Артюхов сообщил, что в 2022 году уже 145 ямальских семей получили документы о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья, 40 из которых уже воспользовались этой мерой поддержки. Таким свидетельством можно воспользоваться для покупки квартиры в многоквартирном доме либо индивидуального дома без требования к его капитальности.

Вице-премьер РФ на заседании «Семья — национальная идея суверенной России» подчеркнула, что верность Отечеству, уважение к тысячелетней истории страны, забота об общем будущем, о семье и детях всегда были безусловной ценностью российского народа.

Многопоколенная, многодетная семья — национальная идея России. Сегодня перед Правительством Российской Федерации в первую очередь стоят задачи соблюдения социальных гарантий семей с детьми, обеспечения их благополучия, помощи беременным женщинам, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Татьяна Голикова

вице-премьер России

Как сообщило РИА «Новости», Голикова отметила, что поддержка института семьи важна и со стороны государства, и церкви, и со стороны политиков, предпринимателей и деятелей культуры.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...