http://Top.Mail.Ru
Голикова заявила об улучшении ситуации с COVID-19, на Ямале заболеваемость снижается | Ямал-Медиа
06 апреля 2022, 08:29

Голикова заявила об улучшении ситуации с COVID-19, на Ямале заболеваемость снижается

В России отмечается снижение заболеваемости коронавирусом. Как заявила вице-премьер Татьяна Голикова, есть основания расширить плановую помощь. В стране следует обеспечить проведение углубленной диспансеризации, пишет РИА «Новости».

В Управлении Роспотребнадзора по ЯНАО сообщили, что за последние сутки в округе зафиксирован 51 новый случай инфицирования коронавирусом, однако новых госпитализированных в больницы нет. Сейчас в медучреждениях находятся 73 пациента, четыре из которых в тяжелом состоянии, еще четверо — на ИВЛ.

По словам Голиковой, в РФ предусмотрены все финансовые ресурсы для проведения диспансеризации и медосмотров, в частности россиян с хроническими заболеваниями и перенесшими коронавирус.

Мы видим снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, есть все основания дальше продолжать расширять плановую помощь, которая была ограничена в период, когда были высокие показатели заболеваемости ковидом

Татьяна Голикова

вице-премьер РФ

Заболеваемость COVID-19 на Ямале пошла на спад благодаря успешной прививочной кампании в округе. В ЯНАО работает 46 пунктов, в которых можно привиться от коронавируса. Подробнее≫

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...