http://Top.Mail.Ru
«Голые спектакли»: православная зрительница оценила эксперименты режиссера Богомолова | Ямал-Медиа
20 октября 2021, 03:03

«Голые спектакли»: православная зрительница оценила эксперименты режиссера Богомолова

Член Союза православных женщин Татьяна Боровикова оценила театральное творчество режиссеров Константина Богомолова и Кирилла Серебренникова. Как Боровикова высказалась в эфире «Царьграда», деньги налогоплательщиков тратят на «голые спектакли».

Ведущая программы «Не могу молчать» Елена Афонина отметила, что есть информация о том, что готовится отставка худрука МХТ им. А. П. Чехова Сергея Женовача. Вероятно, это связано с тем, что из репертуара театра ранее исключили постановки Богомолова. По словам Афониной, с самой премьеры «Идеального мужа» спектакль подвергся критике возмущенных зрителей.

Организация Союз православных женщин выступала также с жалобами и обращениями. Представительница Союза призналась, что ее как зрительницу возмутило в постановках Константина Богомолова и в спектакле «Машина Мюллер» Серебренникова в «Гоголь-центре».

На сцене и голые люди, и пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. И все это делалось на государственные деньги. Я возглавляю Сообщество многодетных семей, и, когда мы столкнулись с таким явлением, мы поняли, что это совершенно неправильное расходование наших денег

Татьяна Боровикова

член Союза православных женщин

Боровикова подчеркнула, что налогоплательщики спонсируют эти возмутительные спектакли, в то время как эти «творческие» эксперименты совершенно недопустимы.


Загрузка...