http://Top.Mail.Ru
Google прекратила обслуживание серверов Global Cache двух российских провайдеров. Ямальцам подключат бесплатный Wi-Fi в Ноябрьске | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 01:20

Google прекратила обслуживание серверов Global Cache двух российских провайдеров. Ямальцам подключат бесплатный Wi-Fi в Ноябрьске

Несколько российских провайдеров получили уведомление от Google о прекращении обслуживания серверов Google Global Cache, сообщил РБК со ссылкой на представителей телекоммуникационного рынка. Google Global Cache используют для ускорения загрузки сервисов американской интернет-компании, в том числе видео нa YouTube.

В Ноябрьске летом активируют 11 точек доступа к бесплатному скоростному интернету. Ямальцы смогут подключиться к Сети через Wi-Fi и пользоваться ею круглосуточно.

Уведомления о расторжении контрактов на обслуживание Google Global Cache получили провайдеры «МФТИ Телеком» и оренбургский «Радиосвязь». В радиосвязи связали решение Google с тем, что провайдер проводит небольшой объем трафика через серверы, поэтому компания могла посчитать оператора слишком маленьким. «МФТИ Телеком» высказал предположением, что с ним разорвали контракт из-за аббревиатуры МФТИ в названии, которая включена в санкционные списки.

Ранее Госдеп США призвал «вовлеченных игроков по всему миру» сохранить России интернет, чтобы у жителей страны остался доступ к информации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...