http://Top.Mail.Ru
Госавтоинспекторы подготовили водителям «Новогоднюю памятку» с нарушениями | Ямал-Медиа
09 декабря 2021, 00:10

Госавтоинспекторы подготовили водителям «Новогоднюю памятку» с нарушениями

Перед новогодними праздниками московская Госавтоинспекция подготовила для водителей памятку, в которой напомнила о серьезных наказаниях, предусмотренных за езду в нетрезвом состоянии, и о других нарушениях.

В Telegram-канале ГИБДД напомнили, что «запах корпоративов», «запах хвои и мандаринок» несовместимы с вождением автомобиля. Госавтоинспекторы рассказали, что управление автомобилем в пьяном состоянии или отказ от медицинского освидетельствования караются штрафом на сумму 30 тысяч рублей, а также лишением прав на управление транспортным средством на срок 1,5-2 лет. Такое же наказание грозит и за передачу управления авто нетрезвому лицу.

В ГИБДД добавили, что нарушителям, кто будет ехать за рулем без прав, грозит штраф на сумму 30 тысяч рублей, а также арест на 10-15 суток. Если водитель решит управлять авто, будучи уже лишенным прав за пьяное вождение, то его могут отправить под суд.

Госавтоинспекторы подчеркнули, что главной опасностью в подобных правонарушениях является риск смертельных дорожно-транспортных происшествий.


Загрузка...