http://Top.Mail.Ru
Госдума предложила распространить подарочные наборы для младенцев на все регионы РФ | Ямал-Медиа
18 мая 2022, 02:00

Госдума предложила распространить подарочные наборы для младенцев на все регионы РФ

Подарочные наборы для новорожденных, которые сейчас вручаются в некоторых регионах России, могут стать обязательными во всех субъектах страны, сообщили «Известия». Соответствующую инициативу депутаты Госдумы прорабатывают вместе с производителями детских товаров.

В набор войдут такие детские товары первой необходимости, как соски, бутылочки, шампуни и подгузники. Все товары будут сделаны отечественными производителями, а сумма подарка составит около 10 тысяч рублей — сейчас по регионам его стоимость варьируется от двух до 20 тысяч.

Такая забота о гражданах важна не только с экономической точки зрения, но и с социальной. Люди будут чувствовать, что тема детства важна и ценна для страны

Антонина Цицулина

президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров

Эксперты отметили, что мера поможет не только молодым родителям, но и отечественной экономике: производители получат новые заказы, а семьи смогут ознакомиться с продукцией российских брендов.

Программа поддержки новорожденных действует и в ЯНАО: после выписки из роддома мать получает набор «Малышу Ямала». За два с половиной года выдано уже более 17 тысяч подобных наборов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...