http://Top.Mail.Ru
Госдума приняла закон о создании общероссийского движения детей и молодежи | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 15:29

Госдума приняла закон о создании общероссийского движения детей и молодежи

Депутаты Госдумы в среду, 6 июля, приняли закон о создании в России движения детей и молодежи. В пресс-службе нижней палаты отметили, что название движения смогут выбрать сами его участники.

Документ приняли во втором и третьем чтениях. При внесении документа на рассмотрение движение предлагали назвать «Большая перемена», но позже от названия отказались.

Движение будет участвовать в воспитании, профориентации, организации досуга подрастающего поколения, формировать мировоззрение, готовить молодежь к полноценной жизни в обществе.

Госдума

пресс-служба

Стать участниками движения смогут несовершеннолетние россияне, обучающиеся по программам общего, среднего профессионального и высшего образования. По словам председателя думского комитета по молодежной политике Артема Метелева, правительство будет финансировать проект из федерального бюджета. Власти также рассмотрят вопрос передачи движению имущества из государственной собственности.

В начале июня президент России Владимир Путин поддержал инициативу создания единого детского движения в стране. По словам главы государства, необходимо обеспечить подрастающее поколение условиями для самореализации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...