http://Top.Mail.Ru
Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ и призывов к смене пола | Ямал-Медиа
24 ноября 2022, 09:49

Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ и призывов к смене пола

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и информации, которая способна вызвать желание сменить пол. Об этом сообщил ТАСС.

Документ ввел запрет пропаганды нетрадиционных отношений, педофилии, а также запрет на распространение информации об ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. В законе прописали и запрет призывов к смене пола среди подростков — в кино, рекламе, интернете, книгах, СМИ и аудиовизуальных сервисах.

Кроме того, устанавливается запрет на выдачу прокатного удостоверения фильме, если в нем содержатся материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения.

Предусматривается введение механизма, ограничивающего доступ детей к просмотру или прослушиванию ЛГТБ-информации на платных сервисах, а также требование вводить коды для подтверждения возраста пользователя. Доступ к подобной информации запрещен для граждан младше 18 лет.

Зампредседателя Госдумы Петр Толстой разъяснил, что запрет распространится как на пропаганду, так и на демонстрацию контента со сценами ЛГБТ. Подробнее>>

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...