http://Top.Mail.Ru
Госдума рассмотрит закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений в СМИ | Ямал-Медиа
18 июля 2022, 14:22

Госдума рассмотрит закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений в СМИ

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет на пропаганду нетрадиционных отношений и отрицание семейных ценностей. Документ опубликовали в электронной базе нижней палаты парламента.

Авторами инициативы выступили депутаты от КПРФ Нина Останина, Ольга Алимова и Алексей Кориенко, Яна Лантратова и Николай Бурляев из партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», а также Алексей Журавлев из ЛДПР.

Отрицание семьи, как общественной ценности, пропаганда так называемого образа жизни «чайлдфри» (без детей) и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений имеют не меньшую степень опасности для развития российского общества.

Законопроект

текст пояснительной записки

Документ предусматривает прямой запрет на выдачу кинотеатрам прокатного удостоверения на любые материалы, допускающие пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений, добавили депутаты.

В России могут ввести административную ответственность за пропаганду ЛГБТ вне зависимости от возраста. Сейчас закон предусматривает наказание лишь за пропаганду среди несовершеннолетних.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...