http://Top.Mail.Ru
Госсекретарь Блинкен сообщил, что США и НАТО готовы к продолжению диалога с Россией | Ямал-Медиа
15 января 2022, 05:32

Госсекретарь Блинкен сообщил, что США и НАТО готовы к продолжению диалога с Россией

США и НАТО настроены на то, чтобы продолжать диалог с Россией, рассказал госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в своем Twitter-аккаунте. На этой неделе состоялись встречи по теме обеспечения безопасности, в которых участвовали российская и американская стороны.

Был рад поговорить с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом после Совета НАТО — Россия на этой неделе. США и НАТО едины и готовы к дальнейшему взаимному диалогу с Россией

Энтони Блинкен

госсекретарь США.

В понедельник, 10 января, РФ и США провели в Женеве переговоры, касающиеся стратегической стабильности. После них состоялось заседание Совета Россия — НАТО в Брюсселе и консультации на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. В рамках этих мероприятий в основном обсуждали предложения по безопасности, выдвинутые российской стороной в конце прошлого года.

Согласно проектам договора с США и соглашению с НАТО, в Кремле, помимо других пунктов, требуют от иностранных партнеров юридических гарантий того, что альянс не будет расширяться на восток и присоединять к блоку Украину.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...