http://Top.Mail.Ru
Госсекретарь совбеза Белоруссии Вольфович пообещал дать ответ на провокации Запада | Ямал-Медиа
17 апреля 2022, 22:05

Госсекретарь совбеза Белоруссии Вольфович пообещал дать ответ на провокации Запада

Западные страны увеличивают свои затраты на военный сектор и размещают все большее количество техники на границе с Белоруссией, сообщил в эфире телеканала «Беларусь 1» госсекретарь совбеза страны Александр Вольфович, отметивший, что армия готова при необходимости дать отпор на провокации.

Вольфович заявил, что в соседних странах активно модернизируется военная структура, а также учащаются полеты военных самолетов рядом с белорусскими границами. Госсекретарь совбеза отметил, что Белоруссия также вынуждена направлять дополнительные средства на оборону, чтобы защитить себя от потенциального нападения.

Вольфович предостерег западные страны от попыток нападать на Белоруссию: госсекретарь совбеза напомнил, что армия плотно прикрывает возможные направления для провокации и участвует в регулярных учениях, а страна готова ответить на любой акт агрессии.

Не получится так, что они развяжут агрессию по отношению к Беларуси и военные действия будут проходить только в Беларуси. Нет, на их территории тоже будут разрушения, гибель, взрывы

Александр Вольфович

госсекретарь совбеза Белоруссии

Ранее польские силовики уже обстреляли белорусский пограничный пункт. Для этого они использовали необычное орудие — рогатку и прожектор.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...