Гости Дня оленевода в Тазовском полетают на воздушном шаре
Жители Тазовского начали отмечать День оленевода
На площадке у берега реки Таз гостей ждут десятки активностей. В их числе — гостевые чумы с дегустацией блюд, мастер-классы, фотозоны. Откроет праздник торжественный парад оленьих упряжек и концерт «Тасу Ява — любовь моя» с участием местных творческих коллективов и артистов из Ноябрьска и Нового Уренгоя.
Традиционным элементом Слета оленеводов станут соревнования по национальным видам спорта. Среди аттракционов — катание на мотоснегокатах, оленьих упряжках и тюбинге, а для смелых — полет на воздушном шаре. С двухдневной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.
День оленевода в эти выходные празднуют и в Салехарде. Для горожан и гостей окружной столицы подготовили насыщенную праздничную программу с приглашенными знаменитостями.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».