http://Top.Mail.Ru
«Готовьте кипятильники»: новоуренгойцев предупредили об отключении воды на 14 дней | Ямал-Медиа
05 июля 2025, 06:07 (обновлено: 05 июля 2025, 06:55)

«Готовьте кипятильники»: новоуренгойцев предупредили об отключении воды на 14 дней

В Новом Уренгое с 7 июля отключат горячую воду на 11 улицах

В Новом Уренгое с 7 июля отключат горячее водоснабжение на 11 улицах. Подача воды будет приостановлена на 14 дней, предупредили жителей в городской администрации.

«Перерыв подачи ГВС составит 14 дней. Проведение профилактических работ необходимо для подготовки к безаварийной работе в осенне-зимний период», — пояснили в мэрии.

В течение двух недель горячей воды не будет в домах на улицах: Юбилейной, Молодежной, 26 Съезда КПСС, Интернациональной, Геологоразведчиков, в микрорайонах Энтузиастов, Созидателей и Славянском (кроме д/c «Созвездие»), на Ленинградском проспекте, в Южной коммунальной зоне и Восточной промзоне.

В связи с предстоящими неудобствами власти посоветовали жителям «готовить кипятильники с тазиками или водонагревателями».

Первый этап профилактических работ на сетях водоснабжения в Новом Уренгое продлится с 23 июня по 7 июля. Под отключения попали 11 районов: Ягельный, Полярный, Тунаровый, Монтажник, Строителей, Оптимистов, Дорожников, кварталы Крымский, Армавирский и Красноградский, а также Западная промзона. 30 июня часть новоуренгойцев осталась и без холодной воды — тогда у домов установили три водоразборные колонки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...