http://Top.Mail.Ru
«Грамотные выходные» пройдут в российских библиотеках. Ямальцам презентуют пять книг земляков на родных языках | Ямал-Медиа
06 августа 2022, 13:14

«Грамотные выходные» пройдут в российских библиотеках. Ямальцам презентуют пять книг земляков на родных языках

Проект «Грамотные выходные» стартует в регионах России 17 августа

«Грамотные выходные» с 17 по 20 августа пройдут в разных регионах России. Проект, организованный Фондом поддержки языковой культуры, включает серию мероприятий, которые пройдут библиотеках, участвующих в проекте «Библиотека грамотности», сообщил сайт «Культура.рф».

На Ямале уже сегодня, 6 августа, стартовали литературные встречи, которые продлятся до 12 августа. Всех желающих пригласили на презентации пяти книг земляков, написанных на родных языках. Их представят в рамках празднования Международного дня коренных народов мира и Международного Десятилетия языков коренных народов. Елена Пушкарева, Геннадий Кельчин, Зинаида Лонгортова, Андрей Мартынов и Надежда Салиндер встретятся с читателями в Тазовском, Ямальском, Шурышкарском районах и Салехарде, сообщил Telegram-канал «Ямал. Официально».

А с 17 августа в России начнутся «Грамотные выходные». Программа включает лекции о русском языке, встречи с писателями и критиками, мастер-классы по цифровому этикету и риторике и демодиктант. Также состоятся презентации книг, выставки и семинары.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...