http://Top.Mail.Ru
Грант на мир в семье: в новоуренгойском «Садко» готовят службу медиации | Ямал-Медиа
24 октября 2026, 14:22 (обновлено: 24 октября 2026, 14:27)

Грант на мир в семье: в новоуренгойском «Садко» готовят службу медиации

Центр «Садко» в Новом Уренгое запускает службу для спасения семей

Уполномоченный по правам ребенка в ЯНАО Андрей Егоров посетил центр «Садко» в Новом Уренгое. Во время визита ему рассказали о гранте, который учреждение получило на создание службы семейной медиации, сообщили в пресс-службе центра.

«Создание таких служб — важный шаг к тому, чтобы каждая семья на Ямале могла получить своевременную помощь», — отметила директор центра Эльвира Вялова в сообществе центра в соцсети «ВКонтакте».

Новая структура займется урегулированием внутрисемейных конфликтов и восстановлением отношений с помощью специальных технологий. Уполномоченный осмотрел отделение реабилитации, где ребята занимались спортом, и заглянул в столярную мастерскую. Андрей Егоров тепло пообщался с воспитанниками стационарного отделения, которые поделились своими мечтами. Чиновник взял на заметку пожелания детей по организации досуговых секций. Также стороны обсудили алгоритмы помещения детей в центр и меры профилактики социального сиротства.

«Ямал-Медиа» писал, как оформить маткапитал через «Госуслуги». Для получения сертификата на материнский капитал писать заявление в большинстве случаев уже не нужно.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...