http://Top.Mail.Ru
Грязный воздух на работе и дома вызывает рак и бесплодие | Ямал-Медиа
01 сентября 2021, 05:25

Грязный воздух на работе и дома вызывает рак и бесплодие

В нем может содержаться опасное вещество, которое применяют в быту с прошлого века.

Загрязнённый воздух в домах и офисах может серьезно подорвать здоровье человека и даже поспособствовать развитию онкологии. Об этом пишет Environmental Science & Technology Letters.

Американские учёные из университета Род-Айленда исследовали воздух в разных помещениях, где живут или работают люди. Среди них: кладовая магазина одежды, комнаты детского сада и жилого дома, помещения пяти офисов, классная комната, склад и лифт.

Тесты выявили почти во всех объектах полифторалкильные соединения. Это органические вещества, которые применяют по всему миру в разных отраслях ещё с прошлого века. Например, их используют в производстве водонепроницаемой ткани для одежды или моющих средств для ковров.

Такие химические соединения способны привести к онкологическим заболеваниям, бесплодию и подорвать работу иммунной системы.

Ранее сообщалось, что подростки до наступления 21 года смогут лечиться от рака в детских больницах. Это необходимо, чтобы пациенты не нарушали режим лечения пока оформляются необходимые документы.


Загрузка...