http://Top.Mail.Ru
Губернатор Гладков рассказал об инсценировке белгородцами атаки дрона ради выплат | Ямал-Медиа
17 февраля 2025, 17:08 (обновлено: 18 февраля 2025, 04:29)

Губернатор Гладков рассказал об инсценировке белгородцами атаки дрона ради выплат

Губернатор Гладков: белгородцы сожгли авто, чтобы инсценировать налет БПЛА

Жители Белгородской области инсценировали налет беспилотника ради того, чтобы получить выплаты за машину.

Как сообщил РБК, ссылаясь на информацию губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, инцидент произошел в Волоконовском районе региона.

Сотрудники службы безопасности увидели горящий автомобиль и поспешили на помощь. Однако на месте происшествия они застали компанию нетрезвых людей.

Проверка установила, что один из мужчин бросил в сторону горящего автомобиля аппарат, напоминающий беспилотник, — в попытке инсценировать налет дронов ВСУ.

«Вся информация, которую на сегодняшний день мы имеем, говорит о том, что есть признаки сожжения автомобиля с целью получения компенсации с обоснованием через атаку со стороны Вооруженных сил Украины, чего по факту не произошло», — заключил губернатор Гладков. По факту происшествия проводится проверка.

Ранее реальная атака ВСУ на автомобиль в Белгородской области стала причиной гибели троих мирных жителей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...