Губернатор Ямала анонсировал скорый запрет вейпов в регионе
Артюхов: в ЯНАО полный запрет вейпов введут после получения полномочий
«Как только у нас появится такая возможность, которую нам дал федеральный законодатель, мы тут же у себя в регионе это решение обеспечим. Я тоже считаю, что это очень вредная история и с ней надо повсеместно бороться», — заявил губернатор.
Федеральный закон наделил субъекты РФ правом вводить ограничения на продажу электронных систем доставки никотина сроком на пять лет. С 1 марта следующего года регионы смогут устанавливать такие правила самостоятельно. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что поддерживает всех, кто выступает за подобные меры для защиты здоровья граждан.
«Ямал-Медиа» писал, что глава Ямала рассказал юному жителю Муравленко, как стать губернатором. Он обменялся с ним эмоциями и взял слово вступить в «ЯМолод».
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».