Губернатор Ямала остался под впечатлением от Музея Победы на Поклонной горе
Как отметил Артюхов, интерактивный формат музея позволяет максимально погрузиться в атмосферу военных лет и прочувствовать цену Победы.
«Диорамы ключевых сражений, фронтовые письма, истории тысяч покалеченных судеб. Здесь понимаешь, в каком неоплатном долгу мы перед поколением победителей. И наша задача — эту память хранить», — написал Артюхов в Telegram.
Губернатор подчеркнул важность личного знакомства с историей и призвал северян посетить Музей Победы с детьми. В планах — организовать экскурсии для школьников, приезжающих в Москву по окружным программам.
«Всем нашим ребятам, которые будут посещать Москву в различных поездках от округа, постараемся организовать сюда экскурсии», — сказал глава округа.
Трагедию блокадного Ленинграда ранее прочувствовали ямальские школьники из числа «Волонтеров Победы». В ходе поездки в Санкт-Петербург ребята посетили мемориальное кладбище, Дом Тани Савичевой, Музей обороны и блокады Ленинграда и мемориал «Синявинские высоты».
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».