http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО наградил отличившихся ямальских полицейских и ветеранов МВД | Ямал-Медиа
10 ноября 2022, 14:46

Губернатор ЯНАО наградил отличившихся ямальских полицейских и ветеранов МВД

В России отмечают День МВД. На Ямале сегодня, 10 ноября, двойной праздник. В управлении МВД России по ЯНАО отметили 35 лет со дня учреждения, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Глава региона поздравил ветеранов и личный состав органов внутренних дел и вручил отличившимся полицейским заслуженные награды.

Мы видим достойные результаты текущей работы — это не только сухие цифры статистики, но и конкретные случаи, когда сотрудники проявляют героизм и полную приверженность своему долгу. И самое главное — это ценят ямальцы, чувствуя себя в безопасности.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Приказом губернатора звание «Заслуженный юрист ЯНАО» присвоили полковнику Сергею Алексееву. Медали «За вклад в освоение Ямала» удостоились сразу трое — полицейский из Лабытнанги Александр Жабкин, полковник юстиции в отставке Василий Ионин и майор милиции в отставке Юрий Николаев. За безупречную службу и высокий профессионализм подполковника милиции Максим Собянин наградили медалью «За доблестную службу». Несколько человек получили грамоты губернатора ЯНАО.

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО
Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Дмитрий Артюхов отметил, что поддержка полиции со стороны региона будет только расти. Существует соглашение о сотрудничестве между правительством Ямала и МВД РФ, по которому , в частности, закупают новое оборудование и технику для полицейских. В 2022 году, например, регион выделил средства на ремонт тира в здании МВД в окружной столице, оборудование для экспертно-криминалистического центра, систему видеонаблюдения для здания полиции в Лабытнанги, оргтехнику, средства связи и спецавтомобили.

Готовится к открытию новое здание УМВД в Ноябрьске. В Приуральском районе готовят проект здания для органов внутренних дел, в Тазовском районе собираются строить современный административный объект. В Лопхарях введен в эксплуатацию модульный участковый пункт полиции, планируется установить аналогичные объекты в Шурышкарах, Катравоже и Самбурге.

Ранее глава ЯНАО вручил медаль «За отвагу» участнику СВО из Яр-Сале.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...