31 января 2025, 09:35 (обновлено: 31 января 2025, 10:23)
Губернатор ЯНАО вручил ветерану ВОВ медаль в честь 80-летия Победы
Ветеран ВОВ Николай Шакуров первым в ЯНАО получил медаль в честь 80-летия Победы. Ее учредил президент РФ 2 сентября 2024 года.
Губернатор ЯНАО навестил 98-летнего ветерана в Салехарде и передал ему награду. Дмитрий Артюхов поблагодарил фронтовика за вклад в Победу и пожелал ему здоровья.
«Подвиг поколения победителей — наше достояние и бесценный дар. Благодаря их мужеству, самоотверженности и отваге мы понимаем, что в действительности значит любовь к родной земле и близким, верность Отечеству. Дорожу знакомством с настоящим героем и возможностью выразить свою благодарность лично. Крепкого здоровья Николаю Тимофеевичу!» — написал губернатор в соцсетях.
Ранее на Ямале утвердили план мероприятий к празднованию 80-летия Победы. Северян ждут парад Победы, митинги, возложение цветов к Вечному огню.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».