http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО отметил достижения полицейских по нескольким направлениям | Ямал-Медиа
25 января 2022, 11:41

Губернатор ЯНАО отметил достижения полицейских по нескольким направлениям

Ямальцы должны чувствовать себя в безопасности.

В Салехарде прошло итоговое заседание коллегии ГУ МВД России по ЯНАО под председательством генерал-майора полиции Сергея Костенко. Об этом сообщили в правительстве округа.

Как отметил глава региона Дмитрий Артюхов, сотрудники управления достойно обеспечивают правопорядок.

У нас небольшие города, понятные транспортные потоки и въезды — здесь мы можем достичь успехов и стать одним из самых благополучных регионов. Для этого требуется взаимодействие всех силовых структур и органов власти на местах

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

При этом, по словам Дмитрия Артюхова, на Ямале уже заметны результаты работы по многим направлениям. В том числе и там, где еще в прошлом году казалось будет трудно. В частности, речь идет о преступлениях, связанных с электронными технологиями. Сейчас стражам порядка необходимо закрепить свои достижения.

Региональное правительство продолжит оказывать управлению поддержку. Так, в Ноябрьске достраивается новое здание для полиции. Участковые пункты введены в эксплуатацию в Ныде и Находке. Скоро они откроются в Шурышкарах, Лопхарях, Катравоже и Самбурге. Управление и дальше будут оснащать автомобилями, а также усилят систему видеонаблюдения.

Кроме того, сотрудники полиции получат жилье. За минувший год новоселье отпраздновала 71 семья полицейских в Салехарде и Новом Уренгое.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...