http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО поддержал тотальный запрет вейпов | Ямал-Медиа
09 июня 2025, 07:01 (обновлено: 09 июня 2025, 07:53)

Губернатор ЯНАО поддержал тотальный запрет вейпов

Дмитрий Артюхов: Ямал готов полностью запретить продажу вейпов

Дмитрий Артюхов в Омске провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Молодежь и дети». Главной темой стала проблема деструктивного поведения: вовлечение в преступную деятельность, буллинг и агрессия, распространение запрещенного контента в сети и вредные привычки, в том числе вейпинг.

Дмитрий Артюхов отметил, что вейпы — это не просто вредная привычка, а настоящая эпидемия. Яркие девайсы с ароматизаторами стали модными среди подростков, а для их покупки ребятам хватает карманных денег.

«Свободная продажа создает иллюзию, что вейпы — это нормально. Дети массово травят себя, не осознавая, насколько быстро формируется зависимость. Поддержали с коллегами полный запрет продажи «парилок», написал губернатор в соцсетях, указав, что речь идет о здоровье целого поколения.

Глава региона добавил, что, если федеральный центр даст регионам такие полномочия, Ямал готов действовать немедленно.

«Поддерживаю позицию Минпромторга и Минздрава: нужен тотальный запрет», — подчеркнул Артюхов.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал к полному запрету вейпов. По его словам, если такая инициатива поступит от правительства РФ, в Госдуме его поддержат.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...