http://Top.Mail.Ru
Губернатор ЯНАО рассказал, продолжат ли в округе выдавать лекарства от ОРВИ | Ямал-Медиа
11 ноября 2021, 10:25

Губернатор ЯНАО рассказал, продолжат ли в округе выдавать лекарства от ОРВИ

Региональная инициатива может стать партийным проектом.

Как продолжится выдача северянам лекарств от сезонных вирусных инфекций, рассказал Дмитрий Артюхов на встрече с добровольцами округа. Поддержку планируют сделать адресной.

Медикаменты начали выдавать в 2020 году, в разгар пандемии. Это было связано с дефицитом некоторых препаратов. Ямальские власти приняли решение проводить централизованные закупки и снабжать лекарствами жителей округа, обращающихся к врачам с симптомами простуды. Жители получали лекарства средней стоимостью около пяти тысяч рублей бесплатно.

Руководитель окружной организации «Волонтеры-медики» Милана Зандукаева отметила, что риски заболеть остаются высокими, а вот лишних денег, особенно сейчас, у многих нет. Она попросила губернатора программу не сворачивать. По словам губернатора, власти готовят компромиссное решение.

Наверное, это мероприятие подходит к концу, но те особые случаи нужно продолжать. Недавно получил инициативу от партии «Единая Россия», и они готовы определить категории, где вопрос наиболее острый, и в рамках партийного проекта это продолжать. Я думаю — это хорошее решение и мы найдем способы это поддержать

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 11 ноября.


Загрузка...