13 января 2026, 13:20 (обновлено: 13 января 2026, 21:41)
Губернатор Кузбасса Середюк поручил областному минздраву проверить роддома
Губернатор Кузбасса поручил региональному министерству здравоохранения проверить все родильные дома и перинатальные центры после трагедии в больнице № 1 Новокузнецка. Об этом сообщил губернатор Илья Середюк.
Завтра в регион прибудет группа федеральных экспертов для оценки работы службы родовспоможения, добавил он. «Потеря ребенка — невосполнимая утрата для родителей. Нам важно, чтобы такая ситуация никогда не повторилась», — написал глава Кемеровской области.
В ходе комплексной проверки всех родильных домов и перинатальных центров предстоит выяснить, готовы ли эти медучреждения к работе в самых сложных условиях.
Ранее Валентина Матвиенко поручила комитету по социальной политике и сенаторам от Кемеровской области тщательно контролировать проверку и расследование инцидента в родильном доме Новокузнецка. Там за новогодние праздники скончалось девять новорожденных.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».