http://Top.Mail.Ru
Губернатор наградил лучшие ямальские семьи | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 19:33

Губернатор наградил лучшие ямальские семьи

Ежегодную премию вручили в девятый раз. Церемония награждения приурочена к Международному дню семьи.

Дмитрий Артюхов вручил дипломы и сертификаты на гранты в размере 250 000 рублей победителям ежегодной премии «Семья Ямала». За все время существования проекта в нем участвовали более трехсот семей, в том числе 45 — в 2022 году, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Премию вручили в шести номинациях. «Династия года» — потомственные оленеводы Валеевы из Приуральского района. Лучшие опекуны — чета Иевлевых из Ноябрьска. У супругов четверо приемных детей. Лучшая многодетная пара — чета Пряхиных, воспитывающая четверых детей. «Молодая семья года» — Каневы из Ноябрьска. Родителям двойняшек Владимиру и Наталье Ступак из Надымского района вручили грант за победу в номинации «Преодоление».

«Золотой семьей года» стали Валерий и Александра Родямовы из окружной столицы. Супруги недавно отметили 55-летие совместной жизни. Об этом губернатор рассказал во «ВКонтакте».

Настоящие патриоты своей земли, они всю жизнь трудились на Ямале и даже на пенсии остались в округе. Больше всего любят проводить время в своем доме в Шурышкарском районе всей своей большой семьей. У супругов двое детей и трое внуков. Говорят, что главное, как можно чаще быть рядом с родными. Полностью согласен!

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Лауреатов в четырех из шести номинаций («Династия», «Многодетная семья», «Золотая семья» и «Молодая семья») отправят на ежегодный всероссийский конкурс. Победителей определят в июле, награды и премии вручат в в ноябре.

Ранее приемным ямальским семьям сообщили о льготах для летнего отдыха детей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...