http://Top.Mail.Ru
Губернатор поставил Тарко-Сале в пример другим городам Ямала | Ямал-Медиа
18 августа 2025, 11:20 (обновлено: 18 августа 2025, 11:56)

Губернатор поставил Тарко-Сале в пример другим городам Ямала

Губернатор Артюхов поставил Тарко-Сале в пример другим городам Ямала

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов преодолел экватор «Честного маршрута» в Тарко-Сале. Глава округа поделился итогами своего визита в город в соцсетях.

В райцентре создаются образовательный и спортивный кластеры. Жители новых домов переезжают в новое жилье в микрорайоне Южном. Таркосалинцев вскоре ждет и открытие новой детской поликлиники, где будет в том числе отделение патологии речи. А первые в городе очистные сооружения станут важным шагом его развития, подчеркнул губернатор.

«Город с каждым годом становится все уютнее и современнее, по благоустройству ставлю его в пример», заявил Артюхов.

Ранее глава округа сообщил, что на месте расселенного микрорайона Юбилейного в Тарко-Сале будет реализована программа комплексного развития территории. Помимо новостроек там возведут современный кампус колледжа с акцентом на нефтегазовое дело.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...