http://Top.Mail.Ru
Губернатор поздравил мусульман Ямала с Курбан-байрамом | Ямал-Медиа
20 июля 2021, 09:35

Губернатор поздравил мусульман Ямала с Курбан-байрамом

Празднование продлится несколько дней и будет проходить с поправкой на пандемию коронавируса. Традиционного праздничного угощения для прихожан мечетей в этом году не будет.

Дмитрий Артюхов поздравил исповедующих ислам жителей региона с одним из главных религиозных праздников.

Это праздник сближения людей, который приобщает к многовековым религиозным и духовным традициям ислама. Важно, что жизнь мусульманской общины содействует развитию межнационального и межконфессионального диалога на Севере, укреплению мира и согласия в обществе

Дмитрий Артюхов

губернатор Ямала

Кроме того, губернатор направил поздравления и пожелания жителей Ямала верховному муфтию России и муфтию окружного духовного управления мусульман.

Торжественные обряды в регионе начались с раннего утра и продолжатся несколько дней. На Ямале они пройдут с соблюдением антиковидных предосторожностей. К примеру, традиционное массовое угощение при мечетях отменили, рассказали в региональном духовном управлении мусульман.

Праздник будет проводиться во всех приходах. Прошу вас соблюсти санитарно-эпидемиологические нормы. Обязательно посещение мечети только в масках и с соблюдением социальной дистанции. Беречь себя и ближнего — священный долг каждого верующего человека

Хайдар Хафизов

муфтий регионального духовного управления мусульман ЯНАО

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 20 июля.


Загрузка...