http://Top.Mail.Ru
Губкинский гуляет на «Музыкальной околице»: город отмечает юбилей | Ямал-Медиа
29 августа 2026, 10:35 (обновлено: 29 августа 2026, 11:30)

Губкинский гуляет на «Музыкальной околице»: город отмечает юбилей

«Музыкальная околица» с казачьим подворьем открыла юбилей Губкинского

В Губкинском стартовал праздник в честь Дня города. Жители уже собрались на площади у дворца культуры, чтобы вместе отметить важную дату, сообщил канал «Губкинский | Ямал-Медиа» в мессенджере «Макс».

«Губкинцы, День города уже начался. Берите с собой хорошее настроение и приходите праздновать юбилей вместе», — призвали горожан.

Главным центром притяжения стал фестиваль «Музыкальная околица», посвященный русской культуре. Для жителей города развернули настоящее казачье подворье, где можно окунуться в атмосферу старинного быта. Творческие гости могут принять участие в живописном пленэре прямо на улице или научиться народным ремеслам на увлекательных мастер-классах. Весь день для губкинцев и гостей города будет звучать живая музыка — артистов лучше всего слушать с хорошим настроением, которое только приветствуется на этом празднике.

«Ямал-Медиа» писал, что самому молодому городу ЯНАО исполнилось 40 лет. Праздничные мероприятия по случаю праздника будут идти два дня: 29 и 30 августа

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...