http://Top.Mail.Ru
Гуманитарная колонна с экипировкой и медикаментами для участников СВО отправилась из Салехарда в Донецк | Ямал-Медиа
17 октября 2022, 08:55

Гуманитарная колонна с экипировкой и медикаментами для участников СВО отправилась из Салехарда в Донецк

На Ямале активисты «Волонтерской роты «Боевого братства» доставят очередной гуманитарный груз бойцам действующих подразделений СВО. Сегодня из Салехарда в Донецк на автомобилях «Урал» и «Нива», безвозмездно переданных местными предпринимателями, отправлены спецсредства, экипировка и медикаменты, в том числе собранные ветеранами боевых действий, волонтерами, бизнесменами и простыми горожанами.

В пути следования к гуманитарной колонне еще присоединятся автомобили. Проследить маршрут и подключиться к сбору гуманитарной помощи можно в телеграм-канале «Уральцы — для фронта».

Они делают важную работу. Они обеспечивают нам здесь спокойную жизнь. Мы их абсолютно поддерживаем. Это слова простых жителей нашего города и округа, которые нам встречаются на пути следования. Мы не первый раз уже едем.

Дмитрий Кашников

администратор телеграм-канала «Уральцы — для фронта», руководитель «Волонтерской роты»

Если говорить о моей жене, то ее однажды спросили: «Не боишься, что мужа отправляешь?» Она ответила: «Была бы возможность, сама бы поехала». Я только ощущаю поддержку со стороны родных. Это придает сил.

Алексей Дегтярев

ветеран боевых действий, исполнительный директор ВОО «Боевое братство» по ЯНАО

С большим нетерпением ждут активистов «Боевого братства» и маленькие воспитанники детского дома в городе Харцызске, где они уже побывали. Детям-сиротам дороги не только подарки, но и теплое общение. Сбор гуманитарной помощи на Ямале продолжается с начала спецоперации.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 17 октября.


Новости по теме

Загрузка...