Хакеры взламывают серверы российских компаний через кружки с подогревом
Хакеры используют для проникновения в корпоративные сети многочисленные «умные» приборы — зарядные станции, портативные колонки, кружки с подогревом, лампы, подключающиеся к Wi-Fi, и другие гаджеты, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Устройства служат точкой входа для вредоносного ПО, которое используют для похищения конфиденциальной информации.
Исследование показало, что на стандартном рабочем месте установлено в среднем 30 сторонних приложений, в двух или трех из них ежедневно обнаруживаются уязвимости. Около 80% организаций более двух лет не проводили комплексную проверку программного обеспечения.
В феврале 2024 года более трех миллионов «умных» зубных щеток помогли хакерам устроить DDoS-атаки на сайт неназванной швейцарской компании.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».