Хинштейн попросил экс-главу УМВД Москвы разместить курских беженцев в своей гостинице
По словам временного главы региона, во время его встречи с фатежанами поступил вопрос о размещении людей в местной гостинице со свободными номерами. Глава района заявил, что она принадлежит либо Пронину, либо членам его семьи.
«Спросил у зала: так ли это? Все подтвердили. Прямо со сцены обратился к этому человеку (кстати, почетному гражданину Курской области, до недавнего времени руководившему Курским землячеством, — в перерывах между Германией и Кипром) с просьбой услышать позицию людей», — написал Хинштейн.
РБК со ссылкой на перечень туристских объектов и данные СПАРК сообщает, что единственная в городе гостиница называется «Фатеж», ею владеет ООО «Перспектива», бенефициаром которого значится Владимир Пронин.
Ранее Хинштейн рассказал, что в областное законодательство планируется ввести поправки, по которым региональным чиновникам нужно будет заранее сообщать руководству о желании отдохнуть за границей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».