Хинштейн предложил подрядчику продать почку из-за неудачного ремонта в школе
По данным издания Lenta.ru, ссылающегося на «Курские ведомости», потолок обвалился в спортивном зале уже через год после капитального ремонта, который проводился в образовательном учреждении в 2023-м.
Согласно результатам экспертизы, причиной обрушения потолка оказались ошибки при проектировании. Также прочность строительных материалов пострадала из-за того, что они долго мокли под дождем.
При этом подрядчик отказался восстанавливать обрушившиеся перекрытия, ссылаясь на то, что в документации руководства школы не было указано то, что перекрытия были деревянными, а не железобетонными. Кроме того, выяснилось, что у подрядчика не осталось средств на продолжение ремонтных работ.
Впрочем, это обстоятельство не произвело впечатления на врио губернатора Курской области, который заявил подрядчику: «Могу вам только предложить продать почку или сразу обе. Но проблему вы должны будете устранить! От этого зависит ваша судьба».
Ранее Александр Хинштейн рассказал об уроне, который нанесли бюджету коррумпированные чиновники при строительстве фортификационных сооружений в Курской области.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».