http://Top.Mail.Ru
Травматолог Логвинов посоветовал не заниматься самолечением при ушибах | Ямал-Медиа
19 мая 2022, 21:43

Травматолог Логвинов посоветовал не заниматься самолечением при ушибах

Существует несколько принципов оказания первой медицинской помощи при ушибах, однако лучшим решением при получении травмы является обращение к врачу, заявил в эфире радио Sputnik травматолог-ортопед Алексей Логвинов.

Логвинов отметил, что при получении ушиба следует обездвижить место травмы, приложить к нему холодные предметы через ткань и зафиксировать травмированную часть тела в приподнятом положении. Если результатом ушиба точно стал только синяк, то после этого можно приступить к самолечению с помощью гепариновой мази или других средств.

Однако хирург подчеркнул, что пациенты часто недооценивают опасность ушибов, хотя даже полученные несколько недель назад травмы могут вновь напомнить о себе острой болью. Логвинов посоветовал своевременно обращаться к врачам, чтобы избежать операций.

Место поболело две-три недели, и вроде все в порядке, а на самом деле произошел перелом. Причем эти переломы часто не срастаются. Позже, уже зимой, мы идем в спортзал или кататься на лыжах, и нас вдруг начинает мучить постоянная боль. Мы идем к доктору, и выясняется, что у нас застарелая травма, перелом. В таких случаях чаще всего необходимо хирургическое лечение

Алексей Логвинов

травматолог-ортопед

Ранее врачи также предупредили, что синяки могут являться не результатами ушиба, а свидетельством о более опасных болезнях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...