25 августа 2025, 14:55 (обновлено: 25 августа 2025, 16:17)
Звезда ямальского «Факела» дебютирует в ВХЛ с новой командой
Ямальский хоккеист Мурат Галиев присоединился к пермскому «Дизелю»
Нападающий клуба Национальной молодежной хоккейной лиги «Факел Ямал» Мурат Галиев перешел в профессиональный дивизион. За трофеи взрослого хоккея 21-летний форвард поборется в составе пермской команды «Дизель», выступающей в ВХЛ, с чем Галиева поздравили в его спортивной альма-матер.
«Наш снайпер Мурат Галиев уходит покорять ВХЛ! В новом сезоне он будет играть за пензенский «Дизель». Мурат, спасибо за яркую игру! Мы гордимся и будем болеть за тебя в новой команде!» — пожелали спортсмену успехов в ХК «Факел Ямал».
Там уточнили, что контракт с «Дизелем» Галиев подписал на один сезон. Ямальский клуб также покинули капитан Данил Шипин и нападающий Евгений Соломенин — оба пополнили состав барнаульского «Динамо-Алтай».
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».