Хоккеисты «Факела» отметили День вратаря победой над подольским «Хорсом» | Ямал-Медиа
01 ноября 2023, 09:45

Хоккеисты «Факела» отметили День вратаря победой над подольским «Хорсом»

В Международный день вратаря хоккейный клуб «Факел» сыграл с командой «Хорс» из Подольска. Для ямальских стражей ворот это дополнительная ответственность. Всего у «огненных» четыре игрока в этом амплуа — Никита Лебедев, Роберт Сауков, Илья Веденяпин и Иван Ерёмин.

Игра обещала быть предсказуемой. Соперник — команда «Хорс» — занимал восьмую строчку в конференции «Запад». «Факел» по результатам игр уверенно стоял на шестой. Казалось бы, победа у салехардцев уже в кармане. Однако размочить счет удалось только в конце первого периода. Отличился салехардский нападающий Кирилл Ламбин. Во втором и третьем периоде «Факел» разошелся не на шутку. Тут и красивый гол от нападающего Никиты Куталова, и не менее эффектный — от капитана команды Ивана Павлюка. Противник не сдавался до последнего, но победа все-таки осталась за «огненными» — 5:4.

Иван Ерёмин — местный, салехардский парень. Можно сказать, родился с клюшкой в руках. Предан хоккею вот уже 16 лет. Главный ориентир — вратарь старой школы Сергей Бобровский, один из лучших игроков НХЛ из Новокузнецка.

«Для меня быть вратарем — это большая ответственность. На вратаре, считайте, весь залог успеха. Как вратарь сыграет, так и произойдет матч».

Иван Ерёмин

вратарь ХК «Факел»

Салехардские хоккеисты занимают третье место в конференции «Запад». Впереди только команда «Динамо 576» и «Юнисон-Москва».

«Команда соперника тоже хорошая. Сравняли. Но мы нашли в себе силы и закончили игру победой. Всех молодчиков с победой».