http://Top.Mail.Ru
Икона Богородицы начала кровоточить после попадания в Главный храм Вооруженных сил РФ | Ямал-Медиа
07 марта 2022, 17:02

Икона Богородицы в Главном храме Вооруженных сил РФ начала кровоточить

Икона Богородицы «Умягчение злых сердец», часто путешествующая по храмам России, начала кровоточить перед началом литургии в Прощеное воскресенье — в канун праздника она символично оказалась в Главном храме Вооруженных сил РФ, сообщила «Комсомольская правда».

Первым чудо заметил руководитель отдела по работе с верующими военнослужащими Александр Каменский, а вскоре видео с необычным явлением разлетелось по интернету. В РПЦ событие пока не прокомментировали — жидкость, которую начала выделяться из иконы, пока никто не исследовал, хотя верующие давно замечали, как она мироточила.

Икону «Умягчение злых сердец» привезли в восемь утра 6 марта в Главный храм Вооруженных сил. Мы достали икону и увидели — она кровоточит. Икона мироточит уже давно… Но чтобы так, алыми каплями! Все произошло на моих глазах

Александр Каменский

руководитель отдела по работе с верующими военнослужащими

Обычно икона «Умягчение злых сердец» хранится в деревне Бачурино: всего подобных изображений Богородицы было напечатано несколько тысяч в конце XX века, однако именно эта икона, по словам верующих, начинает мироточить в дни испытаний — в прошлый раз это явление наблюдали в день трагедии подлодки «Курск»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...