http://Top.Mail.Ru
Врач предупредил, что новые варианты COVID-19 опасны для людей со слабым иммунитетом. В ЯНАО от ковида скончался один человек | Ямал-Медиа
26 октября 2022, 16:53

Врач предупредил, что новые варианты COVID-19 опасны для людей со слабым иммунитетом. В ЯНАО от ковида скончался один человек

Иммунолог Жемчугов предупредил россиян об опасности новых вариантов COVID-19

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов прокомментировал информацию о двух новых вариантах коронавируса, которые выявили в России. Как он сказал RT, вирус распространяется в поисках нового хозяина, так как у человечества уже сложился коллективный иммунитет.

На Ямале вчера, 25 октября, один человек скончался от последствий, вызванных коронавирусом. Во вторник в округе выявили 35 новых случаев коронавирусной инфекции, 53 человека выздоровело. По данным на 26 октября, в ЯНАО зафиксировали 19 новых случаев, семь пациентов госпитализировали. За сутки выздоровело 67 человек. Ямальские медики призывают северян прививаться от сезонного гриппа и коронавируса, так как вакцинация защитит от тяжелых последствий и летальных исходов.

При появлении признаков заболевания иммунолог посоветовал сдать тест и на коронавирус, и на грипп.

«Опасности нет, за исключением тех людей, у которых нарушен иммунитет. Это тяжело болеющие люди в зрелом возрасте, получающие снижающую иммунитет терапию, — вот им стоит опасаться», — пояснил Жемчугов.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что в России выявили два новых варианта COVID-19, в том числе «цербер». По ее словам, они будут распространяться и дальше.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...