http://Top.Mail.Ru
Иммунолог Жемчугов заявил о бессмысленности ношения маски на морозе | Ямал-Медиа
26 декабря 2021, 05:04

Иммунолог Жемчугов заявил о бессмысленности ношения маски на морозе

Специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что на морозе нет смысла носить маску. В беседе с RT он также рассказал, когда нужно менять защитное средство.

Как только маска влажная — меняйте. На улице, например, сейчас нет смысла ее носить, потому что мороз… А в тепле, конечно, маску нужно менять.

Владислав Жемчугов

иммунолог

Медик дал рекомендации тем, кто планирует вакцинироваться перед поездкой. По словам Жемчугова, прививку не нужно делать непосредственно перед выездом. Лучше запланировать это за несколько дней до отправки.

А профессор политики в области здравоохранения и управления Университета Джорджа Вашингтона Лиана Вэнь и вовсе заявила, что тканевые маски не защищают людей от «омикрон»-штамма коронавируса. Она назвали их украшением и добавила, что носить нужно трехслойные хирургические маски.

Недавно суд в Санкт-Петербурге оштрафовал заслуженного тренера России по плаванию Александра Ильина. Мужчину обвинили в неповиновении полицейским. Стражи правопорядка просили спортсмена надеть маску в аэропорту, но он отказался. В итоге тренер не полетел на соревнования и предстал перед судом. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...