http://Top.Mail.Ru
Индия планирует увеличить на $2 млрд экспорт «санкционных» товаров в Россию — Bloomberg | Ямал-Медиа
12 апреля 2022, 12:30

Индия планирует увеличить на $2 млрд экспорт «санкционных» товаров в Россию — Bloomberg

Индия планирует увеличить поставки в Россию товаров из стран, прекративших экспорт продукции в РФ после ввода Западом санкций, сообщили осведомленные источники Bloomberg.

В списке — фармацевтические товары, пластмассы, органические и неорганические химикаты, предметы домашнего обихода, рис, напитки, такие как чай и кофе, молочные и мясные продукты

Bloomberg

источники

Увеличение объемов экспорта станет возможным благодаря платежной системе в рублях и рупиях. В конце марта Россия и Индия завершили работу над альтернативой SWIFT — системой, которая которая позволит банкам двух стран обмениваться транзакционными сообщениями и облегчит двустороннюю торговлю.

Также, сообщили собеседники издания, администрация премьер-министра Нарендры Моди ведет переговоры о поставках в РФ товаров индийского производства.

«Индия может легко увеличить экспорт в Россию. Товары для судоходства, текстиль и одежда, обувь, машины и электроника — вот некоторые из товаров, которые Индия стремится отправить в Россию», — отмечается в публикации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...