http://Top.Mail.Ru
Инфекционист Тимаков рассказал, как заменить медицинскую маску на корпоративе | Ямал-Медиа
06 декабря 2021, 03:31

Инфекционист Тимаков рассказал, как заменить маску на корпоративе

Увлажняющие и интраназальные капли помогут создать эффект медицинской маски для защиты от коронавируса тем людям, кто собрался на корпоратив в период праздников. Такие средства сформируют на слизистой биопленку, препятствующую распространению вируса. Об этом рассказал РИА «Новости» врач-инфекционист Евгений Тимаков.

По его словам, на корпоративе большинство людей вряд ли будут использовать медицинскую маску, но есть способ создать эффект ее присутствия.

Есть различные увлажняющие и обволакивающие слизистую носа препараты, которые создают определенную биопленку, чтобы в ней не распространялся вирус

Евгений Тимаков

врач-инфекционист

По словам инфекциониста, самое важное при защите от вируса — это увлажнить слизистую, не допуская «сухого носа». Он порекомендовал купить как увлажняющие, так и интраназальные капли. Ими можно воспользоваться перед застольем или корпоративом, а по возвращении с праздника, промыть нос физиологическими и солевыми растворами. Затем снова закапать капли, отметил он.

Тимаков напомнил, что следует быть внимательными и мыть руки на корпоративе, чтобы снизить количество попадающих в организм вирусов.

Если вы чувствуете насморк, недомогание, боль в горле или какие-то непонятные симптомы усталости, то не надо ходить на корпоратив и заражать окружающих, потому что не все люди сейчас имеют иммунитет к коронавирусу, и вряд ли на праздничном вечере все будут с прививкой.

Евгений Тимаков

инфекционист


Загрузка...