http://Top.Mail.Ru
Иностранным футболистам из чемпионата России разрешили разорвать контракты с клубами | Ямал-Медиа
07 марта 2022, 20:30

Иностранным футболистам из чемпионата России разрешили разорвать контракты с клубами

Международная федерация футбола (FIFA) разрешила всем иностранцам, играющим в Российской Премьер-лиги, в одностороннем порядке разорвать свои контракты и найти новый клуб, сообщил ТАСС. Для уехавших игроков откроют специальное трансферное окно.

За игроками сохранится право разорвать контракты до 30 июня — к этому периоду сезон российского чемпионата закончится. Если же футболисты хотят перейти в другие лиги быстрее, то они смогут найти новую команду до 7 апреля. Те же правила действуют и для спортсменов из украинского чемпионата, который приостановили на неопределенное время.

Ранее о своем уходе объявила группа легионеров из «Краснодара», возглавляемая поляком Гжегожем Крыховяком. Большинству клубов удалось сохранить своих иностранных футболистов и тренеров.

28 февраля российские команды отстранили от участия в международных турниров, а чемпионат исключили из Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг. Финал Лиги Чемпионов, который в этом году должен был пройти в Санкт-Петербурге, передали Парижу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...