http://Top.Mail.Ru
«Интерфакс»: после введения QR-кодов в Крыму туристы отменили до 20% брони отелей | Ямал-Медиа
27 октября 2021, 07:30

«Интерфакс»: 20% россиян отказались от отдыха в Крыму из-за введения QR-кодов в отелях Крым

Туристы начали отменять брони в крымских отелях из-за того, что заселиться в них можно только при наличии QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. Вместо отдыха в гостиницах путешественники выбирают размещение в частном секторе или поездки за рубеж, сообщил «Интерфакс».

Гендиректор комплекса «Алые паруса» Анна Нерозина рассказала агентству, что по поведению туристов можно спрогнозировать падение доходов на 50-80%, восстановление которого может растянуться на три месяца.

После внедрения QR-кодов уже можно сделать следующий прогноз. На бронирование отелей повлияет в объеме 15-20%

Анна Нерозина

отельер

Нерозина добавила, что сотрудники комплекса обзванивают забронировавших на ближайшие две недели туристов и отметила, что люди должны быть готовы к ограничением. До этого, по ее словам, подобные меры вводили в Краснодарском крае.

Руководитель ялтинского комплекса Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян рассказал, что после введения QR-кодов загрузка отеля снизилась на те же 15-20%. Он считает, что правила для заселения нужно изменить, оставив обязательным только ПЦР-тест.

Председатель Крымской гостиничной ассоциации Сергей Маковей сообщил агентству, что отмены брони не носят массовый характер, а средняя загрузка отелей на ноябрьских праздниках составит 25-30%.

Ямальцы предложили создать туристический кластер на Полярном Урале. О предложении рассказали представителям Франко-российской торгово-промышленной палаты и деловых кругов Франции.


Загрузка...